Мужские брюки и джинсы больших размеров

«Брюки больших размеров для мужчин представлены теми же моделями, что и одежда стандартных размеров. Однако их конструкции уделяется особое внимание — важно, чтобы они идеально садились по фигуре, не доставляли неудобств и скрывали недостатки телосложения».

Как и брюки, джинсы большого размера мужчинам рекомендуется выбирать с учетом всех особенностей, характерных для нестандартного телосложения. Ключевой момент — посадка одежды по фигуре, отсутствие элементов, добавляющих фигуре ненужный объем.

Правила выбора джинсов

Выбор джинсов зависит от нескольких ключевых факторов — длина ног, обхват талии, бедер. Многие мужчины допускают ошибку, выбирая джинсы на размер больше, чем необходимо. Такие брюки садятся по фигуре не самым удачным образом — они собираются в некрасивые складки, что только добавляет объем, делает силуэт грузным, непропорциональным. Важно учитывать фасон брюк из денима. Он определяется особенностями конструкции штанин и высотой посадки. В коллекциях известных марок можно найти джинсы с высокой, стандартной посадкой, а также брюки, садящиеся по талии или чуть ниже.

Если мужчина — обладатель нормального телосложения, но высокого роста, оптимальным решением для него могут стать джинсы с заниженной линией талии. Беспроигрышный выбор — джинсы прямого кроя. Для коротких и массивных ног такие модели не подойдут: брюки визуально обрежут фигуру. Более удачная альтернатива — прямые брюки, которые закрывают часть ботинок.

Стилисты советуют полным мужчинам ориентироваться на модели с заниженной талией, слегка расклешенные джинсы, которые сегодня становятся все более актуальными. Визуально уменьшить широкие бедра помогут джинсы с низкой или стандартной посадкой.

Выбор брюк

Повседневные брюки можно выбирать по тому же принципу, что и джинсы. Желательно, чтобы модели садились по фигуре свободно, однако они не должны смотреться мешковато, бесформенно. Слишком свободные брюки обеспечат эффект, прямо противоположный ожидаемому — одежда нарушит пропорции, добавит совершенно не нужный объем массивной фигуре.

Цвет имеет принципиальное значение, если речь идет о брюках большого размера. Стилисты рекомендуют полным мужчинам выбирать модели темных гамм. Такие оттенки обладают способностью визуально уменьшать объем. Что касается светлых брюк, то они, напротив, добавляют объем, и полным джентльменам следует относиться к их выбору с осторожностью.

Важный этап выбора брюк — примерка. Она обязательна, так как только в процессе примерки можно оценить удобство одежды, ее посадку по фигуре, получить представление о качестве и других принципиальных моментах.